b_300_200_16777215_00_images_January2020_imgt05130120.jpgЗавершился турнир по мини-футболу за Кубок администрации города Тамбова. Эти соревнования проводятся в 23-й раз, и в этом году в них принимали участие 17 команд из разных уголков Тамбовской области. Все команды были поделены на четыре подгруппы, и по итогам первого этапа по две лучших составили четвертьфинальные пары. В течении трёх дней на паркете спортзала ТГТУ шла борьба за почётный трофей. В заключительный день турнира состоялись решающие игры. За «бронзу» играли футболисты «ТМК» и «Динамо», со счётом 4:3 победу одержало тамбовское «Динамо».В матче за Кубок города Тамбова моршанская «Фортуна» победила тамбовскую команду «Мир упаковок» с результатом 5:1. Лучшим вратарём турнира признан Артём Салахов («Фортуна»), лучшим защитником назван Сергей Шубин («Динамо»), приз «лучшего нападающего» вручили Александру Сурину («Мир упаковок»), лучшим игроком организаторы признали Дмитрия Матицина («Фортуна»).

В течение 3 дней команды играли матчи в группах, где далее 2 лучшие команды групп вышли в плэй-офф. В заключительный игровой день 8 лучших команд сошлись на площадке, начиная с ¼ финала. Наиболее эмоциональными оказались матчи: Мир упаковки - Колизей и Скуадра - ТМК 4-5. Команды до последних минут сохраняли интригу и после финального свистка неожиданно для всех один из фаворитов турнира «Скуадра» уступила своим соперникам. Во втором матче «Колизей» ведя в счете 2-0, проиграл Мир упаковки с разницей в 3 мяча. Во вторых четвертьфиналах матчи оказались более спокойными, хотя также неожиданно «Первомайский» крупно уступил победителям турнира «Фортуна». Результаты матчей:

Динамо (г. Тамбов) - Фортуна 1-5

В матче за 3 место между командами ТМК и Динамо (г. Тамбов), сильнее оказались «динамовцы», счет встречи 3-4. Финальный матч полностью прошел под контролем «Фортуна», счет: Мир упаковки – Фортуна 1-5