И вновь наши юные шахматисты подтвердили свой класс, практически не оставив шансов остальным участникам областного первенства по шахматам. Семь первых мест из десяти возможных. А девочки и вовсе победили во всех возрастных категориях.  Впереди первенство ЦФО России, которое будет проходить в г. Брянск. Имена победительниц - Свечникова Ксения (до 11 лет), Чиркина Полина (до 13 лет), Брюнина Варвара, (которой всего 8 лет, победила в группе до 15 лет), Красивская Виктория (группа до 17 лет) и Жукова Полина (группа до 19 лет). В турнирах юношей чемпионами стали Кочетов Вячеслав (группа до 15 лет) и Исаев Артём (группа до 17 лет). Хочется отметить Шмоткину Викторию (3 место в группе девочек до 11 лет), Данилова Александра (2 место в группе мальчиков до 11 лет), Кочетова Владислава (2 место в группе до 17 лет) и Елисея Брюнина, поделившего третье место (группа мальчиков до 13 лет).